Несогласие начальника участка по действию донорских справок на дополнительный отпуск

• г. Орск

Я подал 4 донорские справки на дополнительный отпуск. Подал секретарю и написал заявление. Нач.уч-ка говорит, что действие справки 8 часов. Т.е.,мне не 4 дня доп. отпуска, а меньше. Я работаю на НПЗ.4 дня-2 в день+2 в ночь. По 12 часов. И доказать ему не могу, хотя раньше я брал доп. отпуск из расчёта справка-день. Я донор уже долгое время.

Ответы на вопрос (1):

Только заявление в прокуратуру или в трудовую инспекцию решит вашу проблему, поскольку предоставление отпусков и их продолжительность является трудовыми правоотношениями. Пишите жалобу.

Желаю удачи.