Задержка установки заказанных дверей - как принять меры в данной ситуации и возможно ли взыскать устойку или оштрафовать компанию

• г. Ярославль

Заказали двери в одной фирме, сказали установят через месяц. Пошел третий месяц. Обещают только то в среду то в пятницу то через неделю. Деньги все заплатили. Что можно сделать в данной ситуации? Можно ли их заставить платить не устойку? Или как то оштрафовать?

Ответы на вопрос (1):

Можете взыскать неустойку, согласно Закону О ЗПП.

Спросить
Пожаловаться

Муж работал на строительную фирму без договора-не успевают сдать объект, сдадим-заключим. И теперь с ноября месяца ждем денег, каждую неделю 100%будут во вторник, в среду, в пятницу и опять по кругу: вторник, среда, пятница. То деньги обналичить не может, в банке сидит, через день их еще не перевели и т.п.что можно сделать в этой ситуации? Заранее спасибо.

Заказала двери, оплата произвела полностью, сказали что привезут в понедельник и установят, в итоге уже три дня только обещают, куда нужно обратиться и как правильно поступить в этой ситуации?

Я работаю в одной строительной фирме, не офециально трудоустроен как и все остальные рабочие 160 человек, зарплату не плотит фирма нам уже третий месяц, как работодателей заставить платить? Если мы обратимся в службу трудовую инспекцию, чтоб они на них подействовали, можно это как нибудь в инкогнито сделать? Чтоб нас не по увольняли?

Заказали встроенный шкаф оплатили 50% сказали будет готов через две неделе. Позвонили через 15 дней сказали шкаф готов, перезвоните через 4 дня договоримся об установке. Звоним, нам обещают установить в течение недели и по договору за два дня мы должны оплатить оставшуюся сумму. Деньги мы заплатили. Прошло уже больше месяца, шкаф не установили, на звонки отвечают не охотно, ссылаясь на командировки и занятость установщиков, деньги сказали не вернут. Подскажите как разобраться в данной ситуации?

Мы заказали 3 межкомнатных двери неделю назад. Заплатили предоплату 10 тыс руб из 40. Сейчас поняли, что с одной из дверей поторопились, она нам пока не нужна. Делать двери будут ещё месяц на фабрике, но в магазине уже отказались отменять заказ на эту дверь. Ссылаются на то, что она запущена в производство (хотя впереди ещё месяц производства). По факту полную сумму мы не платили и за 2 двери сумма выйдет больше, чем наша предоплата. Что делать? Не брать третью дверь и не платить за неё, если привезут? Как поступить в данной ситуации.

Заказала в фирме входную дверь без установки. Привезли ее и я обнаружила, что глазок короче, чем толщина двери, с одной сторону не должно быть наличника, прошу хозяина фирмы исправить недостатки, он обещает в течение двух недель. Теперь он и вовсе отказывается что то делать. Каковы мои действия. Все переговоры я вела по телефону, без письменных претензий. Дверь мне привезли 21 мая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель такси попал в ДТП (машина арендная, трудовойдоговор заключен не был) он виновен, пострадавшие на другой машине сказали что у них нет притензий, но через год фирме пришла повестка в суд о том, что фирма должна выплатить деньги пострадавшим за моральный ущерб и за ремонт машины.. На заседании виновник сказал что у него нет денег, и он не может выплатить, соотвественно все тянут с фирмы РЕГРЕССОМ! Моральный ущерб фирма заплатила, сейчас пострадавшие требуют деньги на ремонт машины, т, к была проведена экспертиза, и страховка им выплатила только 120 тысяц (это максимум) все остальное они хотят навешать на фирму регрессом, фирме придется платить или все таки таки можно как то отказаться от регресса, потому что фирму это не устраивает!

Заказала входную металлическую дверь в фирме. Сделали вовремя, акт приемки я подписала, поставила самостоятельно на нее домофон, а через неделю заметила что дверь плохо прокрашена. Могу ли я потребовать замены двери или вернуть деньги. Спасибо.

Ситуация такая, заказали двери, их привезли, как и договаривались, через месяц, но одна оказалось бракованной. Мы оплатили почти 100% всей стоимости заказа.

Обещали привезти новую дверь через месяц. Но вот уже 2 месяца двери нет. Исполнитель категорически отказывается возвращать деньги, мотивируя

тем, что дверь изготавливается на заказ и ее будут везти пока не привезут. Договор купли-продажи мы не заключали, соответственно сроки

нигде не документально не прописаны, все на словах. Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то закон, устанавливающий разумные сроки

для изготовления и поставки дверей? Хотим написать претензию, чтобы либо вернули деньги, либо привезли дверь. Какими

статьями можно руководствоваться в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение