Через 3 недели он умер и теперь соседи требуют с нас возмещение ущерба.

• г. Магнитогорск

Мой дядя подарил свою квартиру моей дочери, ей 7 лет. Прописан и проживал в квартире он один. У него сорвало кран горячей воды и он затопил соседей. Пытаясь предотвратить потоп он ошпарил руки. Через 3 недели он умер и теперь соседи требуют с нас возмещение ущерба. Должна ли я выплачивать им нанесённый ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не простой, необходимо уточнить почему сорвало кран с горячей водой. Таким образом, есть возможность Вам помочь, но нужны уточнения и дополнительная информация по вашему вопросу, если хотите, записывайтесь на консультацию. Постараемся Вам помочь.

С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва - Мытищи.

Спросить
Пожаловаться

Я снимаю квартиру (договора найма нет), В мое отсутствие сорвало штуцер с подводки горячей воды (воду отключали, а потом включили, думаю что сорвало из-за этого), соответственно я затопила два нижних этажа, сейчас ко мне предъявлен иск о возмещении причиненного ущерба - подскажите я должна нести ответственность за причиненный ущерб, и еще один момент подводку монтировали 3 года назат работники ЖЭУ. ПОМОГИТЕ - не хочу возмещать ущерб!

Затопило квартиру, сорвало отсекающий кран на подаче горячей воды в квартире над нами. Как возместить ущерб за испорченный ремонт и вещи. Как оценить ущерб.

Вопрос такого плана. Сорвало кран в ванной с горячей водой. Затопило всю квартиру. Квартира в новом доме. Застройщик обещал выполнить ремонт за свой счет моей квартиры и квартиры соседа снизу. А так же возместить ущерб за неработающую технику. Как определить какая сумма должна быть за испорченную технику?

Затопило мою квартиру через канализацию, из моей квартиры затопило квартиру этаже ниже, соседи винят меня и требуют возмещения ущерба из квартире, как определить чья вина моя или ТСЖ кто отвечает за канализацию?

Я приобрела квартиру, балкон застеклен, везде атепан, на балкон выделены батареи отопления, на одной из был кран (как оказалось). Кран сорвало, залило соседей снизу (я на 4-ом этаже) горячей водой, требуют возмещения ущерба. Но я-то не виновата, я даже не знала об этом кране. Должна ли я платить ущерб?

Мы снимаем квартиру, пока нас не было в квартире сорвало шланг и затопило соседей, теперь соседи требуют возместить ущерб, собственник квартиры требует деньги от нас? Вправе ли он на это, если это произошло не по нашей вине?

День добрый, ситуация патовая, сорвало в стояке кран горячей воды, от сильного напора воды затопили соседей, что делать, в случае отказа жэу, о возмещении ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи сверху затопили квартиру. Как они объясняют у них сорвало кран с горячей водой на кухне, возможно порвался шланг.3,5 часа лилась вода. Затопило кухню,2 спальни, коридоры, ванну, балкон. Соседи никак вопрос решать не хотят по возмещению ущерба. Что можете посоветовать в данной ситуации?

В техническом шкафу в моей квартире, где расположен общий стояк, сорвало кран холодной воды, в результате затопило мою квартиру и соседей внизу. Комиссия ТСЖ установила, что затопление произошло из-за брака крана, который устонавливала строительная фирма в период строительства. Соседи намерены подать в суд за нанесение ущерба. Правомочно ли это?

Затопил соседей с низу сорвало кран при отключении и вкючении воды водоканалом. В соседней квартире тоже сорвало в этоже время кран и они тоже затопили соседей.2 сорванных крана в разных квартирах в одно время зто наша вина или водоканала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение