Без ведома собственников жилья - незаконное формирование земельного участка и отнятие детской площадки - как действовать?

• г. Воронеж

В Сентябре 2014 г. без ведома собственников жилья нам сформировали земельный участок и отняли детскую площадку и выделили межквартальный проезд. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Размеры территории МКД определяются в соответствии с: 1) правилами землепользования и застройки (градрегламенты, собственно, и есть часть ПЗЗ);

2) техрегламентами (СНиПы, нынче просто СП);

3) данными о самом МКД (проектная документация, например).

Изучите эти документы и решайте где есть нарушение.