Мой отец умер, и я не знаю, есть ли у него вклады в банках. Как это узнать?

• г. Шахты

Ответы на вопрос (2):

Открывайте наследственное дело у нотариуса, в рамках дела нотариус сделает запросы в банк.

Добрый день! Вам нужно обратитьсч в нотариальную контору по вашему участку с заявлением о принятии наследства. Нотариус проверит имеется ли завещание, и определит наследственную массу. В том числе сделает запрос в банк, чтобы узнать о наличии каких либо вкладов.