У военнослужащего нет жилья, но его сын участвовал в приватизации квартиры бабушки. Какое жилье обязаны предоставить военнослужащему в данной ситуации?

• г. Энгельс

Я военнослужащий своего жилья нет, у жены тоже, а вот сын (ему 7 лет) учавствовал в приватизации квартиры бабушки и имеет 1/2 долю этой квартиры (24 кв.м)Какую квартиру мне обязаны предоставить в данной ситуацие?

Ответы на вопрос (1):

Вадим вопрос не простой, если командованию известно о наличии у вашего сына доли в квартире то могут и однакомнатную. Но если нет то двухкомнатную. С чесноков

Спросить
Пожаловаться

Будучи несовершеннолетним, сын участвовал в приватизации квартиры, имеет часть собственности в квартире родителей. Сейчас он военнослужащий - офицер, положена ли ему квартира по ипотеке военнослужащих?

В квартире прописана бабушка и внук. Бабушка в свое время учавствовала в приватизации другой квартиры, надо приватизировать квартиру в равных долях, одну часть внуку, который там прописан, ему 24 года, вторую часть внучке,

она там не прописана и ей 6 лет. Отец внучки (сын бабушки) в свое время тоже учавствовал в приватизации. Можно ли приватизировать всю квартиру на внука, потом он половину дарит бабушке, а бабушка эту часть дарит внучке? Как в данной ситуации поступить?

Женатый сын прописан в неприватизированной квартире у родителей. В случае приватизации данной квартиры, нужно ли согласие жены сына на приватизацию доли сына? В случае развода имеет ли жена долю от приватизированной доли сына?

Помогите пожалуйста по вопросу приватизации жилья. Я получил квартиру по договору социального найма. В приватизации ранее участвовал. В квартире со мной проживает моя жена (она тоже участвовала в приватизации) и её сын который участвовал в приватизации будучи несовершеннолетним. Может ли сын моей жены, при наступлении совершеннолетия ещё раз участвовать в приватизации, данной квартиры, если он мне не является родным сыном, но прописан в данной квартире. Спасибо.

У меня вопрос " О прописке в приватизированную квартиру". На данный момент 3-х комнатная квартира приватизирована в равных долях на отца и сына. В данной квартире еще проживает бабушка сына (прописана, в приватизации не участвовала). Может ли отец, который имеет 1/2 квартиры прописать на свою долю законную жену, без согласия сына и бабушки?

Разъясните пожалуйста, возможно ли оспорить приватизацию квартиры. Квартира прописаны двое (бабушка и внучка), при приватизации квартиры, бабушка написала заявление отказ от своей доли в приватизации в пользу внучки, и квартира была приватизирована полностью, не в долях, на внучку. При этом бабушка в квартире прописана и проживает до сих пор. Сын бабушки, считает что у нее в этой квартире сохранилась доля и просит перевести эту долю на себя, не учитывая, что квартира приватизирована на другое лицо. Возможно ли сыну получить эту долю. Спасибо.

Ветеран тыла и вдова участника вов, 5 лет назад получила сертификат на покупку жилья (так как нуждалась в нем). на данный сертификат была куплена квартира, в настоящее время бабушку из этой квартиры выжила дочь (после того как эту квартиру переписали на дочь). На данный момент бабушка не имеет своего собственного жилья. Может ли бабушка получить жилье или сертификат на жилье? (Возраст бабушки 87 лет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, какую долю в квартире имеет мой муж в такой ситуации. Была однокомнатная квартира, которая принадлежала в равных долях ему и его сестре. Лет 10 назад сестра обменяла эту квартиру и однокомнатную квартиру своего мужа на трехкомнатную. Какую долю в данной квартире имеет мой муж? Рыночная стоимость половины однокомнатной квартиры больше, чем одна/четвертая от трехкомнатной квартиры. Или доля мужа будет больше, чем одна/четвертая исходя из рыночной цены?

Помогите пожалуйста! Моя бабушка купила квартиру, и переписала ее на своего сына.

Сын купил еще одну квартиру, вскоре скончался...

по закону наследство (две квартиры) поделилось на трех человек, это-на бабушку, на жену сына, и на дочь сына..

бабушка переписала свои доли на свою дочь.

В итоге теперь 1/6 на каждой квартире пренадлежат дочке бабушкиной, 1/6 на каждой квартире пренадлежат дочке сына, и 2/3 на каждой квартире пренадлежит жене сына.

То есть 1/6-доче у бабушки

1/6-доче у сына бабушки

2/3-жене у сына бабушки с каждой из двух квартир...

в одной из этих квартир прописана жена у сына бабушки, а в другой квартире дочь у сына бабушки...

Вопрос: жена сына бушкиной хочет забрать эти квартиры себе и дочка жены в том числе. Но дочь бабушки не хочет этого, и они спорят между собою, что делать?

Такая ситуация - квартира приватизирована на старшего сына и бабушку младший сын умер давно ине участвовал в приватизации. Унего есть дочь в квартире никто не прописан. На сегодня умерли отец и бабушка. Мы хотим с родной сестрой вступить в наследство. Имеет ли право та двоюродная сестра у которой отец не участвовал в приватизации, так же как и мы претендовать на какую нибудь долю наследства в данной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение