В течении какого срока после развода бывшие супруги имеют право подать в суд на раздел имеющихся у них квартир?

• г. Санкт-Петербург

В течении какого срока после развода бывшие супруги имеют право подать в суд на раздел имеющихся у них квартир?

Ответы на вопрос (2):

Михаил, вообще- то вместе с разводом, но затягивать не стоит.

В данном случае применяется 3-летний срок исковой давности (ст. 38 СК РФ). Данный срок начинает течь с момента, когда истец узнал или должен был узнать о нарушении своего права. В описанном случае, скорее всего, течение срока начнется с момента вступления в силу решения суда о расторжении брака.