В течении какого срока после развода бывшие супруги имеют право подать в суд на раздел имеющихся у них квартир?

• г. Санкт-Петербург

В течении какого срока после развода бывшие супруги имеют право подать в суд на раздел имеющихся у них квартир?

Ответы на вопрос (2):

Михаил, вообще- то вместе с разводом, но затягивать не стоит.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае применяется 3-летний срок исковой давности (ст. 38 СК РФ). Данный срок начинает течь с момента, когда истец узнал или должен был узнать о нарушении своего права. В описанном случае, скорее всего, течение срока начнется с момента вступления в силу решения суда о расторжении брака.

Спросить
Пожаловаться

После развода в течение какого срока действителен раздел имущества, т.е. в течение какого времени супруг, супруга имеют право подать на раздел имущества?

Квартира в ипотеке, супруги развелись без раздела имущества. Выплачивать еще половину срока. Платит один супруг. Как сохраняется право на раздел квартиры?

В Течении 3 х лет после развода?

Или Второй супруг может подать на раздел квартиры, после погашения ипотеки в течении 3 х лет?

Скажите пожалуйста в течении какого времения после развода бывший супруг (или супруга) могут подать на раздел?

В течение какого времени после развода, супруг имеет право подать на раздел совместного имущества, если при разводе имущество не делилось?

Скажите, пожалуйста, в течении какого срока после развода и раздела имущества бывшая жена может подать иск в суд на пересмотр раздела? Имеет ли она право подать иск в суд на раздел машины, которую бывший муж приобрел через 1,5 года после развода и раздела совместно нажитого имущества на том основании, что муж якобы утаил часть доходов? Спасибо.

Может ли бывший супруг после развода подать на раздел имущества, если при разводе споров о разделе имущества не было? Если может, то в течение какого времени. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, в течение какого времени супруга имеет право подать в суд на раздел имущества после официального развода? Спасибо.

Скажите пожалуйста, в течении какого срока после развода супруга или супруг может подать на раздел имущества приобретенного в браке?, Спасибо.

Имеет ли право бывший супруг подать иск о разделе имущества к бывшей супруге после развода, если при разводе в суде было заявлено, что взаимных имущественных притензий к друг другу не имеют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение