Фиксация данных о лицах, находящихся подследствием - системы баз данных и их применение

• г. Тольятти

Если еще не осужден, но находится подследствием, данные об этом где-то фиксируются? В каких либо базах данных для служебного пользования?

Ответы на вопрос (2):

Да. Фиксируются такие сведения на основании ч. 3 ст. 17 ФЗ "О полиции"

В случае предъявления обвинения конкретному гражданину дознаватель или следователь направляет информацию о привлечении этого гражданина к уголовной ответственности в информцентр ГУ МВД РФ по Самарской области.

По окончании следствия также направляется статкарточка о направлении дела прокурору, потом о направлении дела в суд. Потом суд направит информацию в ИЦ ГУ МВД о вынесении оправдательного приговора или обвинительного приговора, об осуждении.