Подскажите что мне делать, куда обратиться за помощью.

• г. Великий Новгород

У меня такая ситуация муж выгнал из дома, жилье муниципальное кроме нас в квартире прописаны дети, но они живут отдельно. Муж систематически избивает меня. Подскажите что мне делать, куда обратиться за помощью. Милиция не реагирует.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в прокуратуру по месту жительства, с жалобой на милицию.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выписать бывшего мужа из квартиры или исключить его из приватизации? Ситуация такая: муж пьет, выгнал меня из квартиры, я живу у мамы. Квартплату плачу за него уже 5 лет и все коммунальные услуги тоже, т.к. квартиросъемщик я. Вещи из квартиры он почти все продал. Водит в квартиру бомжей. Приватизировать соглашается только на нас двоих, хотя в квартире прописаны взрослые дети, которые живут отдельно. Да и то, день соглашается, месяц - не согласен. Что делать?

Такая ситуация 3-х комнатная муниципальная квартира прописаны 3 трое жена, бывший муж и взрослый сын.. живут жена и бывший муж... сын живет отдельно... жена приглашает свою мать... что делать бывшему мужу в данной ситуации... другого жилья у мужа нет...

У меня есть муж, он постоянно меня избивает. За то, что я хожу постоянно в синяках., меня выгнали с работы. Я не пью. Хочу хоть какой-то кров. Что делать в этой ситуации? Муж выгнал меня из дома и пойти мне некуда. Осталось два дня, чтобы я собрала все вещи и русским матом не хочется выражаться, уезжала. Что мне сейчас делать, куда обратиться?

В спорной, муниципальной квартире прописано четыре человека-мой муж, наши общие дети и мачеха мужа. С мачехой мы ведем отдельное хозяйство и факт родства не установлен. Ситуация такая, вчера она заявила, что ее адвокат будет добиваться, чтоб из муниципальной квартиры., сделать каммуналку. Подскажите пожалуйста такое возможно, если одна из сторон против, чтоб было коммунальное жильё?

Положено ли отдельное жильё моей внучке-сироте, она у меня под опекой, прописана в муниципальной квартире, кроме неё прописаны дядя и два брата, живёт со мной в моём доме.

Такая ситуация: Квартира была выдана, как погорельцам, жива была мама, которая платила, умерла, остались дети и внуки. Теперь их всех выгнали из квартиры за неуплату. Куда идти, там несовершеннолетние дети, куда обратиться за помощью, подскажите пожалуйста, как быть?

Квартира в социальном найме но они в ней не живут т.к. купили себе дом по сертификату на рождение ребёнка. В муниципальной квартире тоже прописаны дети. Можно ли отобрать муниципальное жильё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж с его матерью и маленькие дети прописанны в муниципальной квартире, дети проживают со мной после развода, бывший муж и свекровь там не живут, проживают в другом месте, могут они сдавать муниципальное жильё если прописанны дети мои.

Меня зовут Маргарита. У меня вот такая ситуация. Я живу и прописана с двумя детьми в Подмосковье. Дети несовершенно летние. Дом частный в нем прописано 18 человек и все родственники. Все проживают на одной территории. Жилая площадь дома составляет 21 кв.м. Не жилая 25 кв.м. Жить В нем не возможно. Куда мне обратиться и что нужно чтобы государство помогло в такой ситуации. Можно ли получить жилье? Подскажите пожалуйста что делать? Заранее спасибо.

У меня такая ситуация! Я прописана с сыном в муниципальном доме где помимо нас еще моя бабушка и ее дети прописаны. Дом пошел сейчас под снос, другого жилья ни у кого из нас нет. бабушке сказали выписать всех и дадут однокомнатную по кв (м) квартиру. Положено ли по закону получить мне с сыном квартиру отдельно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение