Прошу Вас окончательно разъяснить мне ситуацию: мой отец умер в Ленинграде в августе 1989 года.

Квартира не была приватизирована. Я с дочерью живу в Новороссийске. Жилищные и прочие бытовые условия оставляют желать лучшего. Но, видимо, в родной с детства Питер уже не вернутся никогда? Вопрос: имею ли я какое-нибудь отношение к жилпложади умершего отца 7 Офилиально он не вступал в брак после развода с моей матерью.

вопрос №6974
прочитан 12 раз

Квартира,которая не была собственностью отца по наследству не переходит.Однако если был человек,который проживал вместе с отцом одной семьёй и вёл общее хозяйство,имел единый бюджет и есть свидетели,которые это могут подтвердить,то такое лицо может в соответствии со ст.53ЖК РФ предъявить в суд иск о признании права на жилую площадь(если до сих пор живёт в этой квартире).

Похожие вопросы

адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

В судебном порядке все возможно оспорить, если есть основания. Можно оспорить договор наследникам и после смерти участкников приватизации.


адвокат Жаров Антон Алексеевич:

Делается это доказательством в суде, что отец, во-первых, не воспитывает сына, не участвует в его содержании, а во-вторых (и тут вам помогут врачебные бумаги)


юридическая фирма Юридическое агентство "Аргумент":

Екатерина, а чем мотивировал суд, оставив запрет на выезд ребёнка до 18 лет?


адвокат Николаев Дмитрий Константинович:

Уважаемая Марина! С точки зрения законодательства дети брата имеют право на наследование доли в квартире. В соответствии с ч. 2 ст.


юрист Левашов Дмитрий Валерьевич:

Алевтина, Вы вправе были требовать от пенсионного фонда выплат пенсионных накоплений


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X