В больничном листе указали "не связано с производством"

• г. Сыктывкар

Моя мама по пути на работу сломала руку. Считается ли травма производственной? В больничном листе указали "не связано с производством"

Ответы на вопрос (1):

В случае с Вашей мамой, травма не является производственной. Если бы она её получила в транспорте предоставленном производством, при следовании на работу, то тогда бы она была производственной.

страховой случай - подтвержденный в установленном порядке факт повреждения здоровья застрахованного вследствие несчастного случая на производстве или профессионального заболевания, который влечет возникновение обязательства страховщика осуществлять обеспечение по страхованию;

несчастный случай на производстве - событие, в результате которого застрахованный получил увечье или иное повреждение здоровья при исполнении им обязанностей по трудовому договору (контракту) и в иных установленных настоящим Федеральным законом случаях как на территории страхователя, так и за ее пределами либо во время следования к месту работы или возвращения с места работы на транспорте, предоставленном страхователем, и которое повлекло необходимость перевода застрахованного на другую работу, временную или стойкую утрату им профессиональной трудоспособности либо его смерть;