Какие перспективы меня ожидают, знаю, что по трудовой он не работает.

• г. Санкт-Петербург

Хочу подать в суд на отца ребенка (ребенку 1 год и 9 мес) чтобы он выплачивал алименты. В свидетельстве отец не записан, я одинокая мама. Какие перспективы меня ожидают, знаю, что по трудовой он не работает. Но мне сама сумма как таковая не очень важна, скорее сам факт, т.к. он меня он чень обидел, хочу устроить ему геморрой. После того, как он будет платить алименты, он будет указан в свидетельстве о рождении как отец и я перестану быть одинокой мамой и следовательно получать все льготы? Имеет ли это вообще смысл, как думаете?...

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно подавать исковое заявление в суд одновременно с требованием об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если будет вынесено решение в Вашу пользу, то все льготы как одинокая мама Вы потеряете.