Какие перспективы меня ожидают, знаю, что по трудовой он не работает.

• г. Санкт-Петербург

Хочу подать в суд на отца ребенка (ребенку 1 год и 9 мес) чтобы он выплачивал алименты. В свидетельстве отец не записан, я одинокая мама. Какие перспективы меня ожидают, знаю, что по трудовой он не работает. Но мне сама сумма как таковая не очень важна, скорее сам факт, т.к. он меня он чень обидел, хочу устроить ему геморрой. После того, как он будет платить алименты, он будет указан в свидетельстве о рождении как отец и я перестану быть одинокой мамой и следовательно получать все льготы? Имеет ли это вообще смысл, как думаете?...

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно подавать исковое заявление в суд одновременно с требованием об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если будет вынесено решение в Вашу пользу, то все льготы как одинокая мама Вы потеряете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйье. У меня ребенку 6 лет. Отец ребенка сделал установление отцовства и новое свидельство о рождении ребенка. В свидетельстве все без изменений, только в графе отец вписан сам отец. Фамиоию отца ребенку не давала. Хочу подать на алименты. Отец работает без записи в трудовую. Как он будет выплачивать алименты, сколько они будут составлять.

Можно ли и как получать алименты если отцу ребенка 17 лет а маме ребенка 18, в свидетельстве о рождении записан на отца есть справка об установлении отцовства, отец учится в техникуме, брака не было. Ребенка содержат родители мамы ребенка и сама мама учится в колледже Дайте ответ пожалуйста! Заранее СПАСИБО,

Хочу подать в суд на отца своего ребёнка, чтобы тот выплачивал алименты так как сам не хочет помогать дочери, в свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец стоит прочерк, так как в это время он был в армии, но отчество его, какие мне нужны документы и что вообще нужно делать чтобы подать на алименты.

Я одинокая мама в свидетельстве о рождении ребенка не указан отец т.к. он бросил меня до рождения ребенка. Могу ли я подать на алименты, с какого возраста ребенка будет выплата (с рождения или с того когда будет подано заявление) и какая сумма?

Я хотела бы подать на алименты, в свидетельстве о рождении отец не указан, как долго будет длится данный процесс, так как отец ребенка не работает, или временно работает, но ребенку он не помогает, и помогать не собирается, и вообще стоит ли все это затевать, потому что мне все равно придется отца ребенка лишать родительских прав, т.к. я не хочу чтобы потом отец подал на алименты по старости, но кое-какое имущество у него все равно имеется, и я бы хотела чтобы у ребенка после отца осталось наследство, или вообще не стоит по этому поводу беспокоится? Так как отец ребенка скорее попадет в тюрьму чем пойдет работать...

Я одинокая мама, одна воспитываю дочку. С отцом ребенка в браке не состояли. Хочу подать на алименты. Подскажите пожалуйста, после присуждения алиментов отца ребенка впишут в свидетельство о рождении или так же останется прочерк и я буду считаться одинокой мамой как сейчас? Заранее спасибо!

Здравствуйье! Я хочу подать на алименты. Ребенок на отца не записан и в свидетельстве о рождении прочерк. Ребенку 5 лет и все это время думала что он сам будет помогать. Сейчас я в браке и есть второй ребенок. Могу я подать на алименты? Отец ребенка проживает в Москве и у него семья и ребенок есть! Как мне быть? Московского адреса я не знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При рождении ребенка в свидетельстве о рождении прописан отец с моих слов. Есть справка о том что я мать-одиночка. Когда ребенку исполнился 1 год, я через суд доказала отцовство биологического папы ребенка и суд назначил ему выплачивать алименты. Однако при этом никто не постановил вписать отца ребенка в свидетельство. Следовательно я по документам до сих пор являюсь матерью одиночкой и получаю за это пособие + биологический отец выплачивает алименты. Это законно или нет? И как мне поступить в этой ситуации? Я была не осведомлена, что свидетельство после суда надо было поменять и вписать отца ребенка.

Я одинокая мама. В свидетельстве о рождении моего ребенка с моих слов записан отец (вымышленное фио), т.к. меня обязали это сделать при регистрации. В этом году при начислении подоходного налога бухгалтер сказала мне, что я не имею ни каких льгот на налоговый вычет, т.к.в свидетельстве записан отец (которого на самом деле нет). Подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации. С собеса у меня имеется справка, что я являюсь одинокой мамой.

В 2013 году я родила дочь. Отец ребенка ушёл от меня когда я была ещё беременна, после рождения дочери я оформила все документы как одинокая мама. Могу ли я подать на алименты не теряя при этом всех льгот и статуса одинокой мамы? А так как я не знаю где находится отец ребенка и где он прописан или проживает тоже не известно то как мне тогда подать на алименты? Куда обращаться и какие документы нужны? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение