Что делать, если соседские собаки мешают сном грудного ребенка и вызывают неприятные запахи?

• г. Москва

У соседей собачий вольер эти собаки и днем и ночью лают и воют и еще вонь от собак а у нас грудной ребенок посоветуйте куда обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

У наших соседей через забор 4 собаки постоянно лают и ещё берут чужую собаку, кидаются на забор, собак не держут в вольере, мы живём в СНТ, как повлиять чтобы не брали ещё собаку, и было тише.

Мы проживаем в деревне, республика Татарстан. У нас есть собака породы Хаски. По своей природе ори не лают а только воют. Моя собака часто воет, но только днем, ночью спит. Соседи сегодня вызвали участкового с жалобой на лай собаки. Участковый требует убрать собаку. Что нам делать, если ли какой рибудь закон о стдержании собак в деревне.

Какие есть правила о содержании собак в частном секторе. Соседская собака привязана к дереву возле нашего окна. Собака лает и днем и ночью, Как можно повлиять на соседей, чтобы убрали собаку? Спасибо!

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

Соседка нажаловалась в администрацию, что мои собаки лают. Собаки две лайки в вольере во дворе частного дома. Написали предписание закрыть стены кроме одной пенопластом для шумоизоляции либо штраф по максимуму 4 тысячи за двух собак. Лайки ночью не лают, стены вольера обшиты досками. Дополнительное утепление для собак нежелательно. С соседкой договориться не получается. Можно как то избежать утепления вольера без штрафа?

Сосед держит у себя всквартире 6 грязных собак вонь стоит из квартиры тараканы лезут, ночью собаки лают. Куда обращаться с жалобой?

У меня частный дом, окна из дома выходят на соседский огород, у соседа на огороде сделан вольер для собаки, от вольера до моего дома метров 10-15,собака лает по ночам. Постоянно, просил соседа на ночь собаку заводить во двор, безрезультатно, а у меня дома живут пожилые родители (за 70 лет). что мне делать, куда обратиться, подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста такой вопрос возник между соседями вот у нас вольер стоит уже более 20 лет на одном месте в улуглу двора. Новый сосед который построил дом видя что у нас стоит вольер сейчас требуют убрать собаку как нам быть в этой ситуации. Мы ежедневно моем убираем вольер собаки, в летнее время обрабатываем хлоркой и моем два раза в день. Собака немец привитый лает и гавкает на прохожих и кошек собак и все собаки сторожевые.

К нам каждый день приходит собака у собаки есть хозяин. У мне я маленький ребенок эта собака не даёт покоя не днем не ночью лает и пытается проникнуть в дом. Можно ли обязать владельца привязывать собаку.

У меня сосед занимается бизнесом занимается продажей собак. Ужасный вонь и млн. собак шумят. У меня маленький ребенок. Собаки лает воет и по ночам. Как и куда жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение