Как отказаться от машины, находящейся в залоге у банка, и переоформить ее на другого человека?

• г. Нижнекамск

Человек взял в кредит машину, оформлена на него же но машина в залоге у банка, оплачивать кредит не может, может ли написать отказ от машины и переоформить на отца или мать?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Вы не имеете права без согласия банка отчуждать право собственности на предмет залога.