Как правильно поступить в ситуации, когда бывшая девушка требует больше денег на ребенка? Какими мерами можно ожидать при подаче ею на меня в суд на алименты?

• г. Красноярск

Такой вопрос! В отношения с бывшей девушкой зачали ребенка! В первых месяцах она от меня оказалась, после рождения ребенка, она не записала его на меня, ребенок имеет отчество и фамилию отца! На алименты не подала, из за моего с ней компромисса, я помогаю деньгами пока по возможности (Сколько могу), недавно она начала требовать от меня еще денег, помимо того сколько я ей дал. Как мне поступить в данной ситуации, в случае подачи ей на меня в суд на алименты, на чьей стороне будет суд, и как это будет происходить, какие меры по этой подаче будут предприняты?

Ответы на вопрос (1):

Для взыскания алиментов нужно будет установить отцовство. После его установления будут начислены ежемесячные алименты в размере 1/4 от всех видов заработка. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.