Как правильно поступить в ситуации, когда бывшая девушка требует больше денег на ребенка? Какими мерами можно ожидать при подаче ею на меня в суд на алименты?

• г. Красноярск

Такой вопрос! В отношения с бывшей девушкой зачали ребенка! В первых месяцах она от меня оказалась, после рождения ребенка, она не записала его на меня, ребенок имеет отчество и фамилию отца! На алименты не подала, из за моего с ней компромисса, я помогаю деньгами пока по возможности (Сколько могу), недавно она начала требовать от меня еще денег, помимо того сколько я ей дал. Как мне поступить в данной ситуации, в случае подачи ей на меня в суд на алименты, на чьей стороне будет суд, и как это будет происходить, какие меры по этой подаче будут предприняты?

Ответы на вопрос (1):

Для взыскания алиментов нужно будет установить отцовство. После его установления будут начислены ежемесячные алименты в размере 1/4 от всех видов заработка. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Спросить
Пожаловаться

Родила ребёнка (2005 г) не в браке, мужчина записал дал свою фамилию и отчество, к свид-ву о рождении дали установление отцовства. Через год оформили брак (2006), в 2008 родила ещё одного ребёнка, автоматически ребёнок получил фамилию и отчества отца. В этом году судом принято ануллировать записи об отце обоих детей и установление отцовства тоже. Получается на момент рождения первого ребёнка у меня была девичья фамилия. Вопрос: когда буду менять св-во о рождении какая фамилия останется у первого ребёнка? Можно ли оставить фамилию и отчество прежними? Или его запишут на мою девичью?

Развёлся с женой в 2010 году. Она подала на алименты. Выплачиваю, не отказываюсь. После меня она выходила замуж. У них родился ребёнок. До рождения они разошлись. В свидетельстве о рождении она записала его на мою фамилию и отчество. Я об этом узнал только через год. Теперь она хочет подать на алименты и на него (не моего ребёнка). Как мне быть в данной ситуации? Куда обратиться?

Познакомился с девушкой, ей 23 мне 25, начали встречаться, забеременела, 09.10.2014 родилась девочка, через 2 месяца после родов она изменила мне и мы расстались (в данный момент она в поисках нового мужчины), навещаю ребенка, помогаю физически и материально, лично деньги не даю, только покупаю то что нужно ребенку, при этом сохраняю чеки и фотографирую чтобы в случае подачи на алименты были доказательства. Меня интересует если к примеру я как безработный (работаю не официально), если она подаст в суд на алименты, какую сумму я буду должен платить?

И еще такой вопрос, я буду в праве при ее подаче на алименты сделать экспертизу на отцовство?!

У моего мужа внебрачный ребенок. При рождении ему дали фамилию матери и отчество дедушки. И вот, совсем недавно, муж решил дать ребенку свое отчество, пожалуйста, расскажите как это происходит, и какие права будет иметь ребенок после завершения этой процедуры.

Мужчину по решению суда признали отцом ребенка, платит алименты. Если он откажется, чтобы в свидетельстве о рождении ребенка он был указан как отец и откажется дать ребенку свою фамилию, на чьей стороне будет суд? (эти вопросы будут рассмотрены на судебном заседании на след. Неделе). Я хочу, чтобы ребенок носил фамилию отца, но уверена, что отец ответит отказом. Что мне делать в этом случае и есть ли возможность через суд добиться этого без согласия отца?

Зачал ребёнка в 17 лет сейчас 25 лет ни работаю, не был в браке с бывшей девушкой и ребёнку она дала фамилию и отчество другое, подала на алименты недавно. Могу ли я не платить алименты т.к.мне было 17 лет?

Разъясните пожалуйста. Развёлся с женой в 2010 году. Выплачиваю алименты на ребёнка. После нашего развода она была за мужем. У них родился ребёнок. До его рождения они разошлись. После того как она родила, записала ребёнка не на его отца, а на меня. Дала мою фамилию и отчество. Я об этом узнал только спустя год или полтора. Теперь она хочет подать на алименты. Чтоб я выплачивал на не родного ребёнка, т.к. он записан на мою фамилию. Как мне быть в такой ситуации? Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня маленький ребенок во время беремености росталась с его отцом при родах дала ребенку свою фомилию и вымышленное отчество спустя время подала на алименты на отца ребенка суд выиграла теперь получаю орт бывшего алименты на смену фомилии и отчества не согласна да и в суде ничего про это небыло сказанно могут ли сейчас меня обязать сменить у малыша отчество и фомилию в пинужденом порядки и вписать отца в сведетельство о рождении.

Моему ребенку 3,5 года, я вышла второй раз замуж, взяла мужа фамилию, он так же хочет чтоб сын от первого брака был на его фамилии и отчестве (так как он с ним с самого рождения и). Первый муж проживает далеко, контактов с ним я не имею, так как разошлись с ним еще до рождения сына. Ребенка за 3,5 года видел всего 4 раза, алименты платит каждый месяц.

Скажите могу ли я поменять фамилию и отчество ребенку в органах опеке и попечительства даже если первый муж даст отказ? Или в этом случае нужно через суд действовать? И будут ли выплачиваться алименты если у ребенка будет другая фамилия с отчеством?

Ребенок и мама (моя дочь) живут со мной (дедушкой и бабушкой). Ребенку 1,8 г., мама еще не работает. Отец ребенка не живет с семьей (в свидетельстве о рождении он вписан). Деньгами не помогает. Дочь ходила в суд для подачи заявления на алименты, но там сказали, что это будет проблема и ей нужно доказать, что и сколько она тратит на ребенка для взыскания алиментов. Как поступить в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение