Каким образом можно вписать сына в собственники недвижимости и другого имущества его отца? По суду. Спасибо.

• г. Иркутск

Каким образом можно вписать сына в собственники недвижимости и другого имущества его отца? По суду. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

По суду никак. Только если отец добровольно подарит долю сыну.

Спросить
Пожаловаться

Если брак официальный, то можете подать на раздел, а уже потом записать на ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вопросы по передаче по наследству недвижимости.

Сын получил квартиру по договору дарения от матери. Сын планирует жениться.

1,В случае развода недвижимость разделу не подлежит, т.к. приобретена до брака?

2.В случае смерти собственника каким образом производится передача недвижимости, она передается супруге или бывшему собственнику (родственникам)?

3.В случае смерти собственника, чтобы недвижимость перешла обратно близкому родственнику (маме, сестре) необходимо оформить право на наследство?

4.Оформление брачного договора дает право на сохранение прав на недвижимое имущество, дает ли оно право при смерти собствнника? Спасибо заранее.

Могут ли судприставы наложить арест на недвижимость без решения суда? И если могут, то каким образом от этого можно выкрутиться, спасти имущество например можно ли в срочном порядке пойти и переоформить документы на недвижимость на другого человека? Или еще какие выходы есть? Срочно подскажите пожалуйста, заранее спасибо.

Что из имущества и в каких долях перейдет сыну? Имущество: недвижимость, акции, товар и деньги на счету ИП, автомобили, зарегистрированные на отца и на его жену. Спасибо.

Прошу ответить! Каким образом стоит оформить передачу недвижимости в течение 6 месяцев (?): 1. - от умершего отца – в пользу единственного сына от первого брака, если после смерти его отца осталась вторая жена отца со своей собственностью и совместно нажитым ими имуществом во втором браке: (1-комн. Квартира и дача, от которых вторая жена готова отказаться в пользу сына от первого брака умершего мужа)? 2. –Каким образом в данном случае новый наследник (сын), получивший права на наследование недвижимости после отказа второй жены от совместного имущества, может быть освобожден от налога 13% ? 3. – Как надлежащим образом оформляется право собственности умершего Собственника в период 6 месяцев до вступления в наследство новым наследником?

Как можно ли оформить дарственную на недвижимость от отца к сыну находясь в другом регионе. Без выезда отца, а сына в регион нахождения недвижимости! Какие нужны оформить документы для регистрации в Росреестр!

У собственника дома и хозяйства родися сын, которого прописали в этом доме. Через время у сына собственника родились двое детей, которых прописали в этом доме. Перед смертью собственник переписал собственность на одного из внуков. Какие права у другого внука и его отца при том, что у них нет другого места жительства, а новый собственник их притесняет, они что, бомжи?

Здравствуйте!

Собственник и её совершеннолетний сын зарегистрированы и проживают по месту постоянной регистрации. По информации от сотрудников полиции на данный адрес была оформлена временная регистрация третьему совершеннолетнему лицу с помощью сына собственника (ставил подпись на каких-то документах).

Подскажите, каким образом можно оформить временную регистрацию без согласия и без присутствия собственника? Какие есть уязвимости в этом процессе, от злоупотребления которыми нужно обезопаситься собственнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно выписать человека из квартиры без его присутствия новому собственнику недвижимого имущества-Украина. Если можно-то каким образом-через суд только? Столкнулись с вопросом при покупке недвижимости-внесли залог-а потом вылез такой НЮАНС, мягко говоря. Заранее благодарна.

Прошли 6 месяцев после смерти собственника недвижимости. У нотариуса своевременно открыто право на наследство сыном от первого брака и второй женой умершего. При открытии наследства нотариусу представлено: второй женой - заявление о добровольном отказе от своей доли наследства от совместно нажитого имущества в пользу сына от первого брака умершего мужа, а сыном - заявление о приеме и полном вступлении им в указанное наследство. Вопросы: 1. Какие еще нужны представления от второй жены умершего для вступления и законного оформления наследства в пользу сына умершего? 2. Каким образом стоит провести у нотариуса оформление наследства на нового собственника недвижимости - сына умершего, без дополнительных им выплат (расходов), допустим, второй жене умершего, или гос. пошлин? 3. Освобождается ли новый собственник - наследник (сын), получивший права на наследование недвижимости умершего его отца после отказа второй жены от совместного имущества, от налога 13% ? 4. Какие примерные расходы еще возможны при оформлении наследства у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение