Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Любезно прошу помочь! Может ли каким-либо образом мой несовершеннолетний сын (13 лет)

разменять приватизированную 3 комнатную квартиру, в которой он имеет 50% права собственности. Оставшиеся 50% - у его отца (бывшего мужа) при условии, что в последние 8 лет доступ ребенка в квартиру отцом запрещен?

Буду очень признательна за ответ.

Галина.

вопрос №69743
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Попробуйте поступить следующим образом: Вариант№1 Письменно предложите отцу ребенка купить квартиру по рыночной цене. В письме предупредите его, что в случае его отказа или игнорирования Вашего предложения доля в квартире будет продана. Я думаю, что муж не захочет, чтобы долю Вашего сына купили к примеру лица «кавказкой национальности». Ведь с момента приобретения квартиры они имеют приобретают право регистрации в городе Москве и постоянного проживания в квартире. При таком объяснении сложившейся ситуации Ваш бывший муж займет, но Выкупит у Вашего сына часть квартиры по рыночной цене. Вариант № 2 Объясните ему, что при его отказе от добровольного размена квартиры на две поменьше Вы обратитесь в суд. Если Ваш сын не совершеннолетний то в суде будут присутствовать органы опеки и попечительства основная обязанность которых следить за не нарушением прав ребенка. Если в суде будет доказано, что Ваш бывший муж препятствовал ребенку осуществлять свои законные права на пользование квартирой, то вполне возможен вариант потери квартиры для Вашего мужа. С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X