Я был пдключён к компании МТС около 3-х лет назад.

• г. Шахты

Я был пдключён к компании МТС около 3-х лет назад. Два года назад пльзуясь услугами GPRS интернет по мобильному телефону появился долг на сим-карте около 400 р. Я выкинул после этого сим-карту. Сегодня мне пришло письмо с требованием оплатить долг в размере 4196,94 руб. (?!)и уведомлением о судебном разбирательстве в случае неоплаты до 27.12.2008. Что делать в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Странный вопрос. Вы пользовались услугами, долг не оплатили и теперь спрашиваете, что делать. Полагаю, что руководствуясь статьёй 309 ГК РФ, согласно которой обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, долг надо погасить. Но предварительно узнать, действительно Вы должны, за какие услуги, сколько. От услуг всегда можно отказаться (ст. 782 ГК РФ), но никак не путём выбрасывания сим-карты.

С уважением,