Как происходит увольнение? Хочу уволиться и устроиться на другую работу, какие документы нужны что как делать?

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Подайте заявление об увольнении, работодатель вправе потребовать от Вас отработать две недели, далее получаете полый расчет, компенсацию за неиспользованный отпуск и трудовую книжку

Спросить
Пожаловаться

Чтобы уволится по собственному желанию нужно написать заявление за 14 дней, данный срок необходим работодателю для поиска другого работника на Ваше место. По соглашению между работником и работодателем срок может быть и короче. Для трудоустройства на другую работу новому работодателю необходимо предъявить:

- трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

- диплом или иной документ о полученном образовании (полном или неполном) и/или документ, подтверждающий специальность или квалификацию;

- страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;

- документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу.

При заключении трудового договора впервые трудовая книжка и страховое свидетельство государственного пенсионного страхования оформляются работодателем.

В целях более полной оценки профессиональных и деловых качеств принимаемого на работу работника работодатель может предложить ему представить краткую письменную характеристику (резюме) выполняемой ранее работы, проверить умение пользоваться оргтехникой, работать на компьютере и т.д.

Прием на работу оформляется приказом, который объявляется работнику под расписку в трехдневный срок со дня подписания трудового договора.

При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех дней со дня фактического допущения работника к работе.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте я хочу уволиться с работы и устроиться на другую работу что нужно сделать чтобы 2 недели отработки не помешали мне с устройством на другую работу?

Я нахожусь в декрете. На работе получаю детские. Сейчас хочу уволиться и выйти на другую работу. Ребенку только год. могу ли я после увольнения, подать документы в соцзащиту, на получения детских и устроиться на работу.

Как уволиться с прежней работы без отработки 14 дней чтобы сразу устроиться на другую работу... Как правильно написать заявление на увольнение?

Произошел серьезный конфликт на работе директор отстранил график сменный сегодня я написала 4 12 2013 заявления об увольнении он не подписал я хочу уволится что дальше делать хочу устроится на другую работу а трудовая у него что делать спасибо.

Здравствуйте! Я хочу уволиться и устроиться на другую работу, но на предыдущей нужно отработать две недели, буду отрабатывать, потеряю место, на новой работе, как быть?

Я работаю по трудовому договору с записью в трудовой книжке. Сейчас хочу устроиться на другую работу и мне нужно срочно уволиться. Могу ли я уволиться без отработки в день подачи заявления об увольнении?

Хочу уволиться с работы по собственному желанию. Медицинский стаж 25 лет. В течение какого времени мне нужно устроится на другую работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволился по собственному желанию. При уволнении не указали дату увольнеия и неправильно сделали запись в трудовой. Фактически я не уволен. Я хочу восстановиться. Суд требует предоставить доказательства, что нарушения, допущенные при увольнении не позволили мне устроиться на другую работу. Я не мпогу понять, какие документы с меня требуют.

Ситуация. Как будет лучше для меня, как работника, уволиться? По собственному желанию или По соглашению сторон? Дело в том, что я нашла другую работу с более высокой заработной платой, но там предусмотрен испытательный срок 3 месяца. Что-бы устроиться на новую работу надо уволиться с прежней. Однако, я хочу остаться на прежней работе по-совместительству. Как мне лучше написать заявление на увольнение, что-бы получить от прежнего работодателя положенные мне выплаты при увольнении и при этом не рассердить его, чтобы он принял меня по совместительству.

На данный момент он не против взять меня по совместительству после увольнения. Но хотелось бы каких то гарантий.

Спасибо.

Я в декретном отпуске и хочу уволиться с работы и устроиться офицально на другую работу. Можно ли так сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение