Управляющая компания предлагает жильцам оплатить материалы и заработную плату рабочих для проведения текущего ремонта подъезда при условии погашения долгов за коммунальные услуги - правомерно ли это?

• г. Саратов

Нам нужен текущий ремонт подъезда, управляющая компания предлагает нам материалы, а заработную плату их рабочим сложиться и отдельно заплатить жильцам. И сделают нам этот ремонт при условии, что должники-жильцы (такие бывают в каждом многоквартирном доме) оплатят свои долги по ком. услугам перед ними. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет. В обязанности управляющей компании входит проведение текущего ремонта. Кроме того, скорее всего у Вас в платежках есть строка "текущий ремонт", которую Вы ежемесячно оплачиваете. Для того, что бы заставить УК провести ремонт, жильцам необходимо написать жалобу в жил инспекцию или в судебном порядке.

Если необходима помощь - обращайтесь