Организационные вопросы о декрете - Сроки уведомления начальника и возможности получения помощи при отказе оплаты

• г. Москва

У меня к вам два вопроса. На каком сроке беременности я должна сообщить начальника про уход в декрет? Если руководитель отказывается оплачивать декретные, то откуда брать помощь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Законом сроков предупреждения работодателя нет,но желательно,чтобы Вы сообщили заранее.чтобы работодатель успел подыскать Вам замену.

Если отказывается оплачивать ,обращайтесь с жалобой в ФСС и ГИТ.