Как передать акции в доверительное управление законопослушному гражданину?

• г. Москва

В настоящее время нахожусь на государственной службе. По закону обязана передать акции в доверительное управление. Хочу передать их сыну. Подскажите, пожалуйста, как это правильно сделать? Спасибо.

С уважением, Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

необходимо заключить договор доверительного управления имущества

Доверительным управляющим может быть индивидуальный предприниматель или коммерческая организация, за исключением унитарного предприятия.

В случаях, когда доверительное управление имуществом осуществляется по основаниям, предусмотренным законом, доверительным управляющим может быть гражданин, не являющийся предпринимателем, или некоммерческая организация, за исключением учреждения.