Проблемы с налоговым вычетом - как доказать факт оплаты при покупке автомобиля через третью сторону

• г. Санкт-Петербург

Купил машину по договору поручения частного лица, фирме ООО на продажу машины. ДКП заключен между ООО и мной. Продал машину. Срок владения менее 3 лет. Подал декларацию с вычетом согласно сумме покупки. Налоговая не принимает к зачислению сумму вычета ссылаясь на отсутствие документа подтверждающего факт оплаты стоимости машины у ООО. Требуют предоставить докумен (чек или приходный) так как ДКП заключен между ООО и мной. Ну я ведь покупал у частного лица.

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть договор.