Срок исковой давности и возможность предъявления претензий бывшим супругом к квартире после 15 лет развода

• г. Севастополь

Срок исковой давности согласно п.7 ст.38 семейного кодекса 3 года. Может ли бывший супруг, спустя 15 лет после развода, иметь права (предъявить претензии) к квартире купленной в браке? Договор купли-продажи на жену. Со время развода претензий к друг другу не предъявлялось. И является ли согласия бывшего мужа на продажу квартиры необходимым (обязательным) документом для продажи квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Максимальный срок исковой давности, в соответствии со ст.196 ГК РФ - 10 лет. Так что ответ нет, не может.