Нужно ли разрешение отца на вывоз ребенка в Америку? Проживаем в России, граждане Украины.

• г. Брянск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если ребенок едет с одним из родителей то не нужно, а если с др. родственниками нужно согласие одного из родителей.

Вам дан ответ о правилах выезда из РФ (неважно в какую страну). Этот ответ верен.

Если говорить о получении визы США, то данный вопрос относиться к требованиям конкретно посольства США при обращении за визой ребенка.