Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Помогите! У меня умер дедушка. Его квартира приватизирована и записана на него.

В ней проживает его супруга (моя бабушка). Она хочет записать квартиру на старшего внука (младшего сына).

Вопрос: могу ли я претендовать на долю в этой квартире, если я являюсь родной внучкой (мой отец тоже умер) отец являлся родным сыном моего деда.

Спасибо.

вопрос №69748
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

Вы имеете право наследовать за вашим дедом по праву представления (ст.1142 Гражданского кодекса РФ) ту часть квартиры, которая причиталась бы Вашему отцу (то есть 1/3, так как другими наследниками являются Ваш дядя и бабушка). Вам необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства деда до истечения срока 6 месяцев с заявлением о принятии наследства. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X