Спросить бесплатно

Моему сыну требовалось предоставить документ на его право пользования жилым

помещением - приватизированная квартира на его родителей. Сам он в приватизации не участвовал. Им было предоставлено Свидетельство о рождении, поскольку он является членом семьи собственников квартиры. Но в инстанции признали этот документ не соответствующим документам, предусмотренным действующим законодательством. Подскажите, пожалуйста, какой документ, подтверждающий право на пользование жилым помещением предусмотрен законодательством в случае, если человек прописан и живет в квартире, собственниками которой являются его родители?

вопрос №6974946
прочитан 8 раз

ну свидетельство не является доком о прописке только со свидетельством собственников и справкой о прописке

Похожие вопросы

адвокат Чубов Андрей Юрьевич:

УК РФ Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища [Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 139] 1. Незаконное проникновение в жилище,


юрист Семенов Андрей Федорович:

весь вопрос в том когда наниматель по договору соцнайма был снят с регистрации в жилом помещении


адвокат Ильина Елена Вадимовна:

Уважаемая Ангелина! Если Вы поселились в принадлежащую мужу до брака или полученную


юрист Кузовкина Татьяна Николаевна:

Простенько, конечно. Нет ни одной ссылки на правовое обоснование Ваших требований. В вопросах написания исковых заявлений лучше обращаться к юристу. но, если у Вас нет возможности, можете оставить и так.


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Сошлитесь на ст. 235 и 304 ГК РФ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X