Купила сотовый телефон надлежащего качества, но он мне неудобен (большой). Хотела через 1 день вернуть, но мне отказали.

• г. Казань

Купила сотовый телефон надлежащего качества, но он мне неудобен (большой). Хотела через 1 день вернуть, но мне отказали.

Ответы на вопрос (2):

Все верно. Телефон просто так вернуть нельзя.

Нет. Телефон является технически сложным товаром, входит в соответствующий перечень технически сложных товаров, утвержденный Постановлением Правительства. Вернуть его можно лишь в случае существенного недостатка.