Продолжение работы после аттестации - изменения в отпуске для старшей медсестры в отделении анестезиологии-реанимации

• г. Москва

Работаю в отделении анестезиологии-реанимации старшей медсестрой после аттестации рабочего места сняли 14 дней дополнительного отпуска+ 7 дней анестезиологического отпуска Это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Однозначно не законно, обратитесь в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Работаю старшей медсестрой отделения анестезиологии и реанимации, имею специализацию "Анестезиология и реанимация", категория высшая, общий стаж 30 лет. Могу ли я работать в стационарном отделении (не теряя категорию) или необходима др.специализация?

Можно брать совместительство в отделении реанимации, если работаю медицинской сестрой анестезистом? В нашем центре анестезиологии и реанимации три отделения: анестезиолигия, хирургическая реанимация и терапевтическая.

В праве ли работодатель вносить в трудовой договор такие изменения, как отмена дополнительного отпуска (21 день), отмена выплаты за вредность (15%) на основании специальной оценки рабочих мест. Работаю медсестрой-анестезистом в отделении анестезиологии и реанимации в негосударственном учреждении здравоохранения.

В 1999 году работала палатной медсестрой в отделении интенсивной терапии. В 2002 году отделение переименовали в отделение анестезиологии-реанимации. Выполняемая работа не изменилась. В назначении досрочной пенсии отказали так как в трудовой книжке в 1999 году написано принята в отделении интенсивной терапии палатной медсестрой, а должна быть запись отделение реанимации и интенсивной терапии или анестезиологии-реанимации. Что нужно что бы доказать досрочную льготную пенсию?

Работаю в отд. анестезиологии и реанимации. Организация отказала в выдаче молока после проведения аттестации рабочего места. Якобы отсутствуют вредные условия труда. Как можно оспорить это утверждение и добиться выдачу молока сотрудникам? Спасибо.

В 01. 02 1996 принята в отделение анестезиологии и реанимации медсестрой палатной. 01.05. 2004 г. переведена медсестрой анестезистом реанимационно-анестезиологического отделения (запись из трудовой книжки) и по сей день здесь работаю, т.е. 23 года. За этот период 2 декретных отпуска по 1,5 года + 3-х месячная первичная специализация+ два раза по 1 месяцу усовершенствование. Сегодня в отделении ПФР отказали в льготной пенсии как таковой, мотивируя приказом от 1999 г. , отменяющим спец. Стаж (год за полтора). сказали, что мне работать до пенсии еще 7 лет! Но ведь они не правы! Как вы считаете? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю медсестрой анестезист в хирургическом отделении с 1990 г и по настоящее время. Льготный стаж засчитали до 1999 г а с 2000 г как год за год потому что нет отделения анестезиологии реанимации. Но я делаю ту же работу в хирургическом отделении у нас небольшой поселок и отделение анестезиологии реанимации не положено подскажите что сделать чтоб стаж засчитали льготный. Зилово.

Работаю медсестрой-анестезистом в отделении анестезиологии с палатами реанимации. Отпуск 35 дней. В других больницах моего региона - намного больше. Каким по продолжительности должен быть отпуск у работников реанимации по российскому законодательству? Зависит ли он от воли руководства больницы?

Работаю в сельской местности врачом акушером-гинекологом в отделении проф. Осмотров. Сегодня проводили аттестацию рабочего места и сказали, что теперь у меня не будет дополнительного оплачиваемого отпуска (14 дней), а будет только 28. Правомочно ли это решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение