Любовь Александровна
Любовь Александровна г. Краснодар 14.01.2003, 12:09

Надеюсь с Вашей помощью решить задачу: 1. 1 сентября работник написал заявление

с просьбой предоставить ему

учебный отпуск сроком на 4 месяца (диплом).

2. факс справки-вызова предоставил 5 сентября.

3. справку-вызов предоставил 10 октября.

4. Приказ о предоставлении отпуска с 10 октября. Все предыдущее

время - прогул, так как:

Работник с 1 сентября, считает что ушел в учебный отпуск, (хотя

справка предоставлена через полтора месяца) не присутствует на

основной работе и одновременно работает в другом учреждении.

Он рассчитал, что ему будет оплачен

отпуск по месту основной работы, и он получит

зарплату по месту второй работы.

Билет на проезд к месту учебы (Краснодар Тула) от 29 ноября.

Обратный билет - 13 декабря. Из института привезена справка с 1

сентября по 31 декабря. Почему не по 13 декабря?

Это инцидент. Я директор учреждения. Работник настаивает на том,

чтобы я изменила ранее изданный приказ и заменила время, которое сочла прогулом на

отпуск без содержания. Заранее благодарна Л.А.

ответы юристов
Николаев Ю.Н. адвокат Николаев Ю.Н. 16.01.2003, 00:29

Ваши действия по отношению к данному работнику незаконны. Факсовый документ в особенности подтвержденный оригиналом имеет полную юридическую силу. Обращаю Ваше внимание на тот факт, что за учебный отпуск платит не ваше предприятие а федеральное казначейство в порядке компенсации Вашему предприятию подтвержденных затрат. Данное положение действует, если работник получает высшее образование в первые в вузе, имеющим государственную аккредитацию. С уважением.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение