Конфликтная ситуация в компании - спор о предоставлении сертификата специалиста и угроза увольнения

• г. Екатеринбург

Прошу пояснить действия по следующей ситуации: являюсь сотрудником компании, относящейся к разряду ООО, управленец среднего звена (в подчинении почти 20 чел.), возникла конфликтная ситуация между директором и мной по вопросу предоставления сертификата специалиста, находящегося в моем непосредственном подчинении в стороннюю организацию. Я отказала, мотивируя тем, что не имею права изъять у специалиста сертификат (он был предъявлен им при трудоустройстве и сейчас находится у него) и тем, что мы подписывали соглашение о неразглашении персональных данных. Руководство не устраивает такая позиция и мне угрожают лишением премиального фонда за невыполнение функционала или созданием условий для увольнения. Прошу пояснить правомерны ли действия администрации и каковы мои дальнейшие действия? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

действия администрации неправомерны, крепостное право отменено в 1861 году.

Ещё раз благодарю за уделённое время, но как я могу противостоять натиску? Каковы мои дальнейшие действия?