Как выписать прописанного дядю из унаследованной квартиры без документов и с задолженностью по коммунальным услугам?

• г. Спасск-Дальний

Мне с сестрой досталась квартира после смерти родителей, после д/ дома сестра сразу прописалась, а я только через 4 года после окончания коледжа, там прописан еще и дядя (брат отца) , он постоянно отбывал в калониях, прописан был еще дед, он умер, квартира не приватезирована, документы все давно утерянны, даже незнаю когда, я оформила на себя договор соц. найма,. скажите я могу выписать дядю? Тк он там не живет и не платил ком. услуги, имеется долг до моей с сестрой прописки.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете. В судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста а что мне для этого понадобится ???

Спросить
Пожаловаться

Исковое заявление и доказательства Вашей правовой позиции.

Документы на квартиру, выписка формы 10, показания свидетелей и т.п.

Спросить
Пожаловаться

У нас суд длиться уже почти три года.

Я была прописана 1994 году как получила паспорт у дяди (владелец квартиры и у него есть жена инвалид) в однокомнатной квартире, мой отец и моя сестра тоже там прописаны были. В 2002 году как расширили квартиру на трехкомнатную (государство дало, плюс еще дядя был инвалидом 1 группы и журналистом), дядя меня с двумя детьми в 2004 году (1997 году выходила замуж) выписал с моего согласия из квартиры. Детям было 5 и 1 годик. Квартиру когда приватизировали все прописанные там подписывались что он хозяин квартиры.

В 2012 году умер мой дядя (брат отца).

Теперь жена дяди (ей под 80 лет) хочет подарить квартиру своей сестре и выписывает там оставшихся, тоесть отца с моей сестрой.

Адвокат нами нанят, говорит что мои дети имеют долю, от моего имени написано заявление сразу же когда умер дядя. Результата пока нет, все еще тянут по разным причинам, прошло уже почти три года, . Арест на дом даже не постановили.

Пожалуйста посоветуйте мне что делать, имеют ли долю в этой квартире мои дети?

С уважением Ася.

Я живу у мужа, скоро рожать 2 ребёнка. Но приписана у деда. Я сирота инвалид. Но так как я участвовала в приватизации дедушкиной квартире, то как сирота я ничего не получила. Квартира приватизирована была на деда, бабушку, дядю и меня; у каждого по 1/4. После смерти бабушки её долю разделили по завещанию деду и дяде по 1/3, а мне и моим братьям (их 3) по 1/12. Площадь квартиры почти 49 кв.. Дед год назад умер и его доля перешла дяде. В квартире по прописке. Я не живу 4 года. Как оказалось за комуналку не платят уже 2 года. А прописаны там до последнего момента были я, дядя, его ребёнок, мои 2 брата и дед, а затем постепенно все повыписовались (братья в квартиры от опеки, ребенок дяди к его жене) и вот и остались я и дядя прописаны. Теперь дядя требует чтоб я и мои братья отдали свои доли в его пользу. Типо после этого приставы от станут от меня и братьев.

Последние 2 года за квартиру комулку не платил никто.

Я же плачу комуналку в квартире мужа, так как мы живём на мою пенсию. А приставы арестовали единственный мой доход.

Скажите что мне делать в этой ситуации? Как быть с квартирой и долгом за неё? С долей что делат ь?

У меня несколько вопросов. Вообщем квартира приватизирована была на меня, дядю, бабушку и дедушку по четвёртой доле. После смерти бабушки её долю разделили по одной трети дедушке и дяде, и по одной двенадцатой мне и трём братьем. У нас с братьями нет родителей. Вот и дедушка умер и дядя вступил в наследство. Теперь большая часть квартиры дяди. Прописаны на момент смерти деда в квартире были дед, я, и 2 брата. Я в квартире уже не живу 4 года. Сейчас выяснилось что за комуналку долг 170 тысяч по словам дяди. По поводу долгов приставы арестовали счёта, но у них сумма долга где то 100 тыс.. Они взыскивают эту сумму со всех прописанных на тот момент. Теперь прописаны я, дядя и младший брат. Комуналку я платила по фактическому месту пребывания. До момента ареста карты по карте а затем наличкой. Теперь дядя говорит о том что все доли нужно объединить на него и он сходит к комунальщикам и напишет расписку о том что выплатит весь долг сам.

1 Кому выплачивать долг комульщикам или приставам.?

2 как рассчитать долг на свою долю? И выплатить за свою долю.?

3 приставы будут списывать со всех 100 тыс? Или со всех сколь получится до погашения долга?

4 что мне делать во всей этой ситуации?

После смерти бабушки квартира ее досталась по наследству моей маме пол квартиры и моему дяде (брат мамин) пол квартиры. Дядя умер и мама моя умерла. Дядя был прописан в квартире (где его половина) а мама была прописана по другому адресу (но владела половиной где прописан дядя) скажите к какому нотариусу надо идти и вступать в наследство на мамыну половину по адресу где была прописана мама или дядя?

На моем дяди приватизирована квартира. У него есть жена, которая даже не прописана в этой квартире, детей нет, родной брат (мой отец), который прописан в данной квартире. Но квартира приватизирована только на моего дядю. Отец умер. Сейчас получается в квартире остался прописан только сам собственник. В случае смерти моего дяди (собственника), кому перейдет квартира? И что мне посоветуете сделать, чтоб в дальнейшем квартира досталась мне, а не ушла чужим людям или государству. Спасибо!

Мой дядя инвалид претендует на долю в квартире, где собственниками являюсь я и моя несовершеннолетняя дочь. Изначально эта квартира была дана моему деду (отцу дяди) в 90 году все выписались из этой квартиры, мой отец (брат дяди) стал квартиросьемщиком и в этой квартире остались прописаны мой отец, мама я и брат. Деду и бабушке дали от завода квартиру а дядя купил себе квартиру. В 2002 году умер мой отец и квартиросьемщиком стала мама и мы прописали туда мою дочь. В 2012 умерла мама и пропал брат. Я приватизировала квартиру на себя и на несовершеннолетнюю дочь. Сейчас дядя прописан в бабушкеной с дедом квартире (дед и бабушка умерли) и претендует на долю в моей квартире. Имеет ли он в моей квартире какую долю (дядя являеться инвалидом) что мне делать в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой дядя инвалид претендует на долю в квартире, где собственниками являюсь я и моя несовершеннолетняя дочь. Изначально эта квартира была дана моему деду (отцу дяди) в 90 году все выписались из этой квартиры, мой отец (брат дяди) стал квартиросьемщиком и в этой квартире остались прописаны мой отец, мама я и брат. Деду и бабушке дали от завода квартиру а дядя купил себе квартиру. В 2002 году умер мой отец и квартиросьемщиком стала мама и мы прописали туда мою дочь. В 2012 умерла мама и пропал брат. Я приватизировала квартиру на себя и на несовершеннолетнюю дочь. Сейчас дядя прописан в бабушкеной с дедом квартире (дед и бабушка умерли) и претендует на долю в моей квартире. Имеет ли он в моей квартире какую долю (дядя являеться инвалидом) что мне делать в этой ситуации. И могу ли я вступить в наследство бабушкиной квартиры?

После смерти, родителей моего отца, остался дом, в котором был прописан брат моего отца. У моего отца, помимо этого, есть еще куча братьев и сестер. После смерти родителей, никто из этих братьев и сестер, не соизволил оформить этот дом. В 2014 году я вложив 60 тыс. руб.оформила это дом на дядю, брата моего отца, который был там прописан и обещал сделать дарственную. Но дядя трагически погиб, дом отошел его жене и детям по наследству. В права они еще не вступили, так как не прошло еще пол года со смерти дяди. Жена дяди не хочет вступать в права наследования этим домом и согласна отказаться от этого дома, в польщу моего отца. Что нам теперь делать? Как это правильнее всего сделать, чтобы переписать дом на себя, на моего отца? Дядя умер 22.11.15 г, пол года еще не прошло.

Отец умер 3 года назад, он был прописан в частном доме с небольшим участком. Дом разделен на две части (т.е.считается как 2 дома) в одной части жил отец, в другой части жили дядя, бабушка, и дед. Дядя умер 2 года назад, дед месяц назад умер. Дом был оформлен на деда. Сейчас там живет бабушка. У меня есть брат. У дяди остались сын и дочь. (дочь прописана в этом доме.)

после смерти отца мы не подавали на наследство. Пологается ли нам что-то по закону с этого дома? И что делать куда обращаться?

Заранее спасибо))

благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение