Неверное оформление сделки по приобретению земельного участка - возможность оспорить сделку и получить участок бесплатно

• г. Иркутск

Вопрос такой-муж купил у товарища землю (есть расписка) но оформил не куплю-продажу, а так-как в это время переводили из одной категории в другую просто переписал на себя, мы многодетная семья и теперь мы не можем получить земельный участок бесплатно, можно ли написать исковое в суд и оспорить сделку по предоставлению бесплатного участка? Можете ли вы помочь в составлении искового?

Ответы на вопрос (2):

Да можем помочь, обращайтесь по тел.8950-100-89-25

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться в суд по месту нахождения земельного участка с иском. Составить и подать возможно

Спросить
Пожаловаться

Моя мама два года назад продала земельный пай (5 ГА), но ей продалжают присылать налог на данный земельный участок, так как сделка юридически не завершена, точнее не подписан договор купли продажи земельного участка. Она оформила доверенность на покупателя для оформления им участка в сообственность и подписала расписку о получение денежных средств за продажу земли. Подскажите, пожалуйста, как можно заставить покупателя заключить договор купли продажи земли. И может ли при наличии расписки, но отсутствии договора считать сделку не совершенной.

Спасибо.

Между двумя людьми была совершена притворная сделка купли-продажи участка земли в СНТ (без передачи денег) по инициативе ПРОДАВЦА. Потом этот участок был оформлен в собственность через куплю-продажу на другого человека, но это была тоже притворная сделка (без денег). И этот покупатель после покупки участка уже зарегистрировал на этом участке дом. Уже участок с домом официально. Все сделки зарегистрированы в Росреестре. По второй сделке три года от даты совершения купли-продажи еще не истекли. Все сделки были оформлены в простой письменной форме. Сейчас ПРОДАВЕЦ первой сделки хочет аннулировать свою сделку через суд и вернуть участок себе. Это всё родственники. Друг про друга всё знают. Это возможно? Спасибо!

Здравствуйте, если многодетная семья купила участок 20 соток через нотариуса, но не оформила договор купли-продажи в регпалате, то можно ли получить ещё бесплатно землю по закону для многодетных? Ведь фактически купленная земля получается не оформлена в собственности.

Получила отказ от Администрации района Ленинградской области в предоставлении земли как многодетной семье (справка от 28.11.2011), сослались на то, что я уже оформила в собственность земельный участок под приобретенным жилым домом по договору купли-продажи от 15.05.2007, на основании выписки из похозяйственной книги от 19.08.2009, выданной на имя одного из предыдущих хозяев. Имею ли я право на получение в собственность земли как многодетная мать, если по областному закону 105-оз от 14.10.2008, предоставление земли возможно, при условии, что данный гражданин ранее не получал бесплатно землю? Оформление мною участка под домом, приобретенным по договору купли-продажи, Администрация рассматривает как использование права бесплатного получения земли, правомерно ли это? Каковы мои действия?

Благодарю за помощь!

Добрый вечер! Купил участок по расписке, продавец потом отказался от составления договора. Подал в суд, просил считать расписку договором купли продажи и произвести регистрацию земли по суду. В расписке указано, что получил он деньги за землю и кад. номер, правда о продаже не было речи, только лишь то что он получил от меня деньги ЗА земплтный пай. Как быть? Что делать теперь? Как узаконить землю? В суде судья задавал глупый вопрос, подавал ли я заявку по расписке узаконить в росстреесте землю? Мне естественно отказали. Может я не правильно подал иск?

Возник вопрос.

Многодетная семья обратилась в сельскую администрацию с заявлением о предоставлении земельного участка бесплатно как многодетной семье.

Вместе с тем, администрация отказалась - ссылаясь, что у них уже в собственности имеется земельный участок площадью 20 соток (они его приобрели по договору купли-продажи у жителя, все документы имеются).

Т.е. ранее им не предоставлялся земельный участок бесплатно

Является ли законным отказ администрации в бесплатном предоставлении земельного участка? В ЗАКОНЕ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ от 28 декабря 2015 года N 146-ОЗ

О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан

Данного пункта для отказа я не нашел, в данном законе.

Купила земельный участок. Совершена сделка купля-продажа. Переоформляю этот купленный земельный участок в дарственную дочери в возрасте 14 лет. Какие документы я должна получить на руки обратно вместе с дарственной? Можно ли отозвать сделку о купли продажи обратно? В течении каких сроков и при каких ситуация.

Совершена сделка купля-продажа. Можно отозвать эту сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земельный участок был в аренде в течении 5 лет, сейчас есть решение суда (районного и краевого) обязывающее арендодателя совершить сделку по продаже участка арендатору, договор купли-продажи на стадии регистрации. Есть вероятность что сделка в дальнейшем может быть оспорена в верховном суде, отсюда вопрос: сколько раз нужно перепродать участок разным собственникам, чтобы сделку нельзя было оспорить?

Я купил квартиру по доверенности. Я знаю, что сделку купли-продажи можно оспорить. Подскажите, пожалуйста, есть ли вообще срок исковой давности непосредственно для такой сделки? То есть до какого срока от договора купли-продажи можно оспорить сделку?3 года или нет срока исковой давности?

В 2003 году купили жилой дом, земля под ним оформлена в бессрочное пользование, о чём в купле-продаже указоно. Хотим землю оформить в собственность. Имеем ли мы право получить землю в собсвенность бесплатно через суд? Так как администрацыя нам в бесплатном предоставление участка отказала. Участок мение 6 соток.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение