При этом он ни разу не был в отпуске и теперь ему нужно выплатить денежную компенсацию за неиспльзованный отпуск.

• г. Москва

Сложилась такая ситуация:

Работник принят на работу 01.10.2001 года, сейчас он увольняется. При этом он ни разу не был в отпуске и теперь ему нужно выплатить денежную компенсацию за неиспльзованный отпуск.

Так вот меня интересует как подсчитать количество дней неиспользованного отпуска (за первый рабочий год - в соответствии с КЗОТ, а за второй рабочий год уже в соответствии с ТК РФ...или же за весь период по ТК РФ)?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо применять нормы того закона, который действует в настоящее время, т.е. ТК РФ.