Проблема с курткой - облезающее кожаное покрытие и 20-дневная экспертиза в магазине
₽ VIP

• г. Пермь

У меня следующая ситуация: Две недели назад приобрел в "Снежной Королеве" Куртку с кожаным покрытием и с мехом, в течении второй недели ношения изделия, начало облезать и мохрится кожаное покрытие! Отвез в магазин, мне администратор объяснила, что куртку надо сдать на 20 дневную экспертизу, хотя сама видит, что куртка бракованная! Но я не могу ждать 20 дней, так как мне просто нет больше никакой зимней куртку, не ходить же голым, а другую приобрести не могу, так как все последние деньги потратил на приобритение этой куртки 28 000 руб. Как мне решить данную ситуацию? И они заявили, что пользуются и доверяют одной компании-эксперту, но ведь они могут иметь договоренности с данной компанией-экспертом и та в свою очередь может не признать брак (20 дней в пустую)?! Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравтсвуйте! Для того, чтобы определить, что куртка изготовлена из некачественного материала, необходимо провести экспертизу. Если Вы будете не согласны с заключением эксперта, Вы можете провести повторную экспертизу и в рамках судебного дела помимо возврата основной денежной суммы, потребовать компенсацию ответчиком морального вреда, неустойку в размере 3% за каждый день, предусмотренные ФЗ "О защите прав потребителей".

Руслан! вы также вправе присутствовать при проведении экспертизы товара. попросите продавца (письменно ) уведомить вас о дне и месте проведения экспертизы. Иногда это производит должное действие.