Насчет "подать заявление о включении вас в число собственников" возможно ли это в моем случае?

• г. Москва

Это уточнение по вопросу № 697441:

Как мне раньше отвечали юристы, я уже не могу вернуть свою собственность, т.к. будучи совершеннолетним в присутствии нотариуса отказался от неё в пользу матери.

1)Насчет "подать заявление о включении вас в число собственников" возможно ли это в моем случае?

2)Есть же пункт, что расприватизация квартиры возможна, если для кого-то из членов семьи, участвовавших в приватизации, наступили негативные последствия в результате, которых он не ожидал. Это разве не последствия: меня с женой хотят насильно выгнать из квартиры, пишут участковому, и собираются на нас в суд подавать имея целью выселение?

С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Вас не возможно выселить из квартиры от приватизации которой Вы отказались. Это право (проживания) остается за Вами даже вслучае продажи квартиры. Так что закон на Вашей стороне. Советую при начале судебного дела о выселении обратиться к юристам для защиты прав - можете и ко мнев том числе.