Имеет ли право человек-пенсионер (неработающий) на возврат денежных средств из налоговой инспекции за лечение (препараты)?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Зато их дети или супруг (супруга), если они работают в период проведения лечения пенсионера и платят налог, имеют право подать заявку от своего имени.

В данном случае необходимо будет предоставить документы, подтверждающие родство. Удачи