Звонок от нерусского мужчины, утверждающего, что оплатил мой кредит и собирается приехать взыскивать долг по указанному мной адресу – как поступить?

• г. Санкт-Петербург

Поступил звонок. Не русский мужчина говорит что заплатил за меня кредит. И сегодня приедет выбивать долг. Назвал мой адресс. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Если этот мужчина приедет по Вашему адресу и будет ломиться к Вам в квартиру, то вызывайте полицию. Все угрозы по телефону записывайте.

Обратиться в полицию, написать заявление об угрозах и вымогательстве.

Естественно вызывать полицию, в диалог не вступать, если будет угрожать надо записать на телефон.