Истец обращается в суд в связи с неисполнением решения о сносе незаконного строения

• г. Алушта

Было получено решение суда о сносе незаконного строения на придомовой территории за счет ответчика. Исполнительный лист находится в службе судебных приставов. Ответчик подает заявление в суд и просит продлить срок на исполнения решения. Суд удовлетворяет его заявление, но срок подходит к концу, а незаконное строение так и стоит на придомовой территории. Какие дальнейшие действия истца.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте!

судебные приставы должны исполнять судебное решение. Истцу нужно требовать этого от них

Спросить
Пожаловаться

Районным судом в пользу истца (Администрации района) вынесено решение о сносе самовольно возведенного строения (ответчик - физическое лицо). В суде отказали выдать исполнительный лист, сославшись на то, что Администрация на основании решения суда может снести самовольную постройку и взыскать затраченные денежные средства с ответчика. Может ли Администрация требовать исполнительный лист для обращения в Службу судебных приставов, так как не хочет самостоятельно заниматься сносом самовольного строения.

Суд вынес решение о сносе незаконновозведенного строения. Все необходимые документы были переданы службе судебных приставов в Октябре 2008 г.

На 1.07.2009 г. ничего не сделано. (ссылаются на отсутствие денег в бюджете службы, а так же на то, что отведенные законом 5 дней для добровольного исполнения и 2 месяца на исполнения решения в принудительном порядке не является обязательным).

В течении какого времени судебные приставы должны в принудительном порядке исполнить решение суда (провести снос незаконного строения)?

Был суд. Присудил мне получить с ответчика денежные средства. Прошло 30 дней со дня вынесения решения. Ответчик апелляцию не подавал. Решение суда у меня на руках. Какие дальнейшие мои действия по выполнению решения суда? Исполнительный лист, служба приставов и т.д.

В 2010 году вынесено решение суда о взыскании с ответчика 50000 руб. Было возбуждено исполнительное производство. Однако через полгода, ответчик был снова вызван в суд в связи с передачей прав исца новому исцу (юридическому лицу). Ответчик не возражал, было вынесено соответствующее новое решение и новый исполнительный лист. Я так понимаю, что с этого момента первое исполнительное производство должно было быть прекращено и возбуждено новое. Однако новый исполнительный лист ответчику службой судебных приставов предъявлен не был (по неизвестной причине - возможно новый истец так и не предъявил им исполнительный лист по новому решению суда). С момента вынесения решения по передаче прав исца прошло уже более 3 лет. Что делать ответчику в этом случае (он же не получил новый исполнительный лист)

По решению суда вынесено постановление о сносе строений в виде деревянного моста на металлической основе на моем земельном участке, и устранения препятствий в виде прохода и проезда к квартире за счет ответчика. Был подан исполнительный лист приставам, но вот уже как пять месяцев нечего не происходит. При обращении к приставам они мотивировали, что не могут найти ответчика. В итоге приставы вручили уведомление, но строение так и не сносятся. Мне приставы предлагают убрать самим и выставить счёт ответчику за снос строений. Какие полномочия у приставов и как долго они его исполняют. Почему мне они дают такие рекомендации, если есть решение суда.

Суд постановил выплатить ответчику в пользу истца определенную сумму в качестве морального вреда за уголовное преступление. Исполнительный лист был направлен в службу приставов. Приставы не исполнили решение суда ссылаясь на отсутствие у ответчика средств. Вопрос: какой срок давности на исполнение решения суда службой приставов?

На поданный мною иск о сносе строения районный суд мне отказал, но апелляционный суд данное решение отменил и обязал ответчика снести строение и определил срок полгода, но прошло уже 4 месяца но никаких действий по исполнению приговора ответчик не предпринимает. У меня вопрос что я должна ещё сделать и в чьи обязанности входит контроль за исполнением решений суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд определением вынес решение о сносе незаконно построенного по меже соседского дома. Исполнительный лист передан приставам. Налагают штрафы, и просят определения суда за чей счет снос, хотя в решении суда указано: обязать гр.такого-то в месячный срок со дня вступления решения суда в законную силу осуществить снос капитального строения в 3-х уровнях.

Если решение суда было не в пользу истца (я ответчик) то издержки могут взыскать (госпошлину) с ответчика. На меня есть исполнительный лист в службе судебных приставов но никаких документов о решении суда нет ни у истца на у меня.

Было вынесено решение суда получин исполнительный лист и предъявлен на исполнение суд. приставам вся сумма взыскана но истец подал пеню за несвоевременное исполнение решения суда у ответчика все счита и касса были арестованы суд. приставами и все поступающие день переводились истцу. Что делать ответчику как избежать пеню.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение