Молодой водитель, утверждающий, что был трезвым, арестован после положительного результата анализов на наркотики - что делать?

• г. Калининград

Молодой человек был остановлен сотрудниками ГАИ, на вопрос об употреблении наркотических средств ответил честно, что один раз попробовал на др у друга месяц назад ранее не употреблял и после тоже, от прохождения мед. осведетельствования не отказался. При общении с сотрудниками дпс на месте остановки были понятые, которые видели, что он был абсолютно трезв. В мед. Учереждениц анализы мочи показали положительный результат, состоится суд, что можно сделать в данной ситуации? За что наказывать, если водитель был абсолютно трезвый?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Главное в этом деле заключение экспертизы.

Если экспертиза показала положительный результат, значит ничего сделать уже нельзя.