Как защитить свои права на часть жилого дома, примыкающюю к неотапливаемой веранде с баней? Нормативные акты и рекомендации

• г. Екатеринбург

У нас с мужем в собственности по 1/2 доли часть жилого дома (ранее двухквартирные дома). С обеих сторон дома к дому примыкает неотапливаемая веранда. Собственник другой половины дома продлил крышу веранды сделал деревянные стенки и поставил там баню. У нам дом из бруса 1946 года постройки, боимся сгореть, разговор с собственником к положительным результатам не привел, написала в Госпожнадзор и в Администрацию заявление, приехали из архитектуры, сфотографировали постройку у соседей, пожали плечами и ничего вразумительного мне не ответили. Скажите какие у нас права, и на какие нормативные акты ссылаться. В уважением, Мирова.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.