Налоговые вопросы при открытии интернет-магазина во Вконтакте - ОСН или УСН? Как рассчитывается сумма налогового платежа? Пример налогового платежа для дохода в размере 5000 рублей в месяц

• г. Санкт-Петербург

Открываю интернет-магазин Вконтакте как дропшиппер - продаю товары из Китая с небольшой комиссией. Собственно мои вопросы: УСН или ОСН? Какую сумму мне придется платить налоговой и как она рассчитывается? (Например, если мой ежемесячный доход составит 5000 руб.)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! УСН 6% с дохода.