Вопросы о взыскании пени за задержку поставки товара и правомерности штрафов и возвратов по договору

• г. Нижний Новгород

Между нашей компанией и другим юр.лицом заключен договор поставки. По этому договору мы обязуемся на рсновании размещенного заказа в течение 22 дней поставить товар, а эта компания - оплатить нам в течение 45 дней с момента поставки. При этом в договоре предусмотрен штраф в размере 1% в день за задержку сроков поставки (неоплаченного еще товара - сумма штрафа вычитается из суммы оплаты). Кроме того, по тому же договору данная компания имеет право вернуть нам товар и неоплачивать его. Вопрос: 1) правоверно ли взыскание пени за задержку поставки, если товар ещё не оплачен? 2) получается, что штраф накладывается на полную стоимость товара, непоставленного в срок. Но есть еще и возврат товара, который не оплачивается. И на задержку сроков его поставки также накладывается штраф - те, штраф мы оплатили, а товар нам вернули. Правомерно ли это? и 3) за товар, не поставленный вообще накладывается шираф в размере 50% от стоимости этого товара. Это правомерно? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть весь договор, Вы добровольно его заключили? Условия конечно кабальные.