как оформить детские пособие, если нет трудовой и аттестата. Могут ли отказать в оформление.

• г. Краснодар

Как оформить детские пособие, если нет трудовой и атистата. Могутли отказать в оформление.

Ответы на вопрос (1):

Не могут. Аттестат не нужен. Если нет трудовой и в настоящее время не работаете, то надо взять справку из трудоустройства, что не состоите на учете и не получаете пособие по безработице.