Был остановлен сегодня сотрудниками дпс, сказали что употреблял алкоголь

• г. Санкт-Петербург

Был остановлен сегодня сотрудниками дпс, сказали что употреблял алкоголь, хотя ничего не пил показания прибора первые два раза мне несказали, на третий раз сказали что 0,27 права забрали ( (кровь брать на анализ отказались вопрос: как мне быть, так как с освидетельствованием несогласен, и по закону допускается сождержание 0,3 как написать жалобу или что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Надо сначала ознакомиться со всеми документами, а ещё лучше - обратиться с ними к специалисту. Проведение освидетельствования должно сопровождаться большим количеством формальностей - присутствие понятых, составлене акта, протокола о направлении и пр.

С уважением