Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У нас в организации (ОАО) действует коллективный договор,

нужно ли заключать с вновь пришедшими к нам на работу индивидуальные трудовые договоры (при условии, что они будут работать с соблюдением внутреннего трудового распорядка и с окладом, согласно штатному расписанию)? Спасибо за помощь.

вопрос №69770
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Инна!

Да, нужно.

Трудовой кодекс определяет, что коллективный договор - правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения в организации и заключаемый работниками и работодателем в лице их представителей (ст.40 ТК). Иными словами, коллективный договор определяет общие положения, общие условия сотрудничества работодателя и работников.

Индивидуальный трудовой договор - соглашение между работодателем и конкретным работником, в котором определяются условия труда, оплаты, отдыха и иные положения конкретного работника.

Более того, ст. 16 ТК обязывает к заключению трудового договора - это единственное основание возникновения трудовых отношений.

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X