Финансовые проблемы должника - Могут ли органы опеки узнать о съеме жилья у родителей и работе в неофициальном статусе?

• г. Арсеньев

Снимаем жилье с супругой и детьми, прописаны все у моих родителей, есть долги перед банками, могут ли они обратиться и пожаловаться на финансовые проблемы должника в органы опеки? И что если уволиться с официальной работы, чтобы не снимали с зп, работать неофициально, заинтересуются ли органы опеки этим фактом?

Ответы на вопрос (3):

Вас просто пугают. Банк в органы опеки информацию не передает. Коллекторы тем более.

Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 177]

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

да никому никакого дела нет до вас, главное чтобы платили, судприставы могут наложить арест на зарплату если ее платят по карточке то на нее и будут снимать все,если получаете в кассе предприятия то будут снимать в процентах это лучше,а с карточки все снимут