Вопрос о возможности претензий супруга на имущество при разводе

• г. Москва

Проконсультируйте, пожалуйста. Если мы с сестрой продадим 3 комнатную квартиру и комнату в коммуналке, и купим 2 квартиры, в случае развода с мужем (надеюсь этого не произойдет) он может претендовать на мою квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Может, если жильё куплено в браке. Либо в судебном порядке придётся доказывать, что квартира куплена на ваши личные средства. Если докажете, то суд не признает квартиру общим имуществом

Чтобы себя обезопасить от возможного раздела имущества,вы можете заключить с мужем брачный договор либо же сделку купли продажи проводить в одновременно и только через безнал или банковскую ячейку. Ни в коем случае расчет наличными.