Как мне обезопасить себя от несанкционированного использования или использования

без соответствующей ссылки информации с моего сайта другими сайтами (я у себя пишу, что ссылка на сайт,,, обязательна). Хочу написать им предупредительное письмо, только не знаю на что сослаться. Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

На Уголовный кодекс.

Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав

1. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно присвоение авторства, если эти деяния причинили крупный ущерб, - наказываются штрафом в размере от двухсот до четырехсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до четырех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные неоднократно либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, - наказываются штрафом в размере от четырехсот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от четырех до восьми месяцев, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

(ЧТО ТАКОЕ КРУПНЫЙ УЩЕРБ В ДАННОЙ СТАТЬЕ - НЕ ЯСНО, так как определения именно для нее нет. Имеются определения крупного размера, но не для авторского права, и крупного ущерба для статей 185 и 185.1)

Есть еще статья в Кодексе РФ об административных правонарушениях:

Статья 7.12. Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав

2. Незаконное использование изобретения, полезной модели либо промышленного образца, разглашение без согласия автора или заявителя сущности изобретения, полезной модели либо промышленного образца до официального опубликования сведений о них, присвоение авторства или принуждение к соавторству - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от тридцати до сорока минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от трехсот до четырехсот минимальных размеров оплаты труда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Проблема следующая. В апреле месяце произошло ДТП в Тюменской области. Виновник ДТП застрахован в ОСАО "Россия". Документы все оформлены правильно, но данная страховая компания не выплачивает страховую сумму. Прошло уже 4 месяца. Постоянно находят какие-то отговорки. Машина грузовая, на ней занимаются грузоперевозками, из-за аварии простаивает, т.е. от нее теперь доходов нет. Вынуждены написать в страховую компанию предупредительное письмо. Вопрос: как правильно составить, с указанием каких статей, и можно ли взыскать материальный и моральный ущерб с данной компании. Ждем ответа.

ответы на вопрос:

Гульназ, обращайтесь в суд. Предусмотрено взыскание неустойки с СК.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Пожалуйста как составить предупредительное письмо для работодателя если задержка по выплатам сп с августа 2015 (предупредительное письмо перед походом в трудовую инспекцию) p.s оформлен не официально.

ответы на вопрос:

По закону, если имеется задержка в выплате заработной платы, то Вы имеете право не выходить на работу, составив при этом письмо следующего содержания:

Руководителю ______________________,

от ________________________________,

прож. По адресу: ____________________.

УВЕДОМЛЕНИЕ

Ставлю Вас в известность, что у Вашей организации имеет передо мной задолженность по выплате заработной платы за период с __________ по ___________, в сумме _______________ руб.

В соответствии со ст. 142 Трудового Кодекса РФ уведомляю Вас от том, что с ______ 2016 г. я приостанавливаю исполнение трудовых обязанностей до полного погашения образовавшейся задолженности.

Число подпись

Данное уведомление направьте по почте, с уведомлением о вручении, либо вручите под роспись руководителю.

Кроме этого, настоятельно рекомендую Вам официально оформить Ваши трудовые отношения, в противном случае Вам возможно придется доказывать в судебном порядке факт нахождения в трудовых отношениях с донной организацией.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Как правильно составить предупредительное письмо должнику?

ответы на вопрос:

В произвольной форме, а в конце письма укажите, что в случае неисполнения требований, обратитесь в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Как правильно написать предупредительное письмо в банк, о том, что я не могу выплачивать кредиты? Спасибо!

ответы на вопрос:

Так и пишите в банк такой то, напишите почему не можете платить. Отдайте в банк заявление, на Вашем экземпляре пусть поставят отметку.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Как написать предупредительное письмо о выселении из незаконно захвачен мастерской о выселении.

ответы на вопрос:

Если не законно обратитесь с заявлением в полицию, если это незаконно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Помогите пожалуйста написать предупредительное письмо о забастовке Нам уже почти год не дают зарплату.

ответы на вопрос:

Заявление пишется в свободной форме указав в нем если к определенному сроку не будет выплачена зарплата то будет объявлена забастовка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Как предпринимателю отправить предупредительное письмо работодателю, о подачи заявление в прокуратуру.

ответы на вопрос:

В произвольной форме.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение