Ответственность за сорванный ветром навес для автомобиля на автостоянке и его восстановление

• г. Москва

Сорвало ветром навес для автомобиля, купленный на автостоянки. Автостоянка оплачивается за обслуживание 1 раз в квартал. Кто несет ответственность за навес и кто должен его востанавливать.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того, кто собственник. Содержание имущества - это обязанность собственника.

Спросить
Пожаловаться

Есть бокс на автостоянке вдоам на 72 бокса в кадастре автостоянка не зарегистрирована как зарегистрировать автостоянку и соответственно принадлежащий мне бокс для того чтобы в последствии можно было приватизировать бокс причина возможный снос автостоянки хотелось бы в этом случае получить что-то в замен или компенсацию или замену.

На автостоянке ветром сорвало металлопрофиль с крыши домика охранника, который повредил мой авто. Можно ли с автостоянки получить компенсацию?

Имеет ли право человек оставивший автомобиль на платной автостоянке и в дальнейшем с горевшей из за неполадок в проводке его же автомобиля взыскать сумму ремонта с владельца предприятияАвтостоянка? И без присутствия владельца автостоянки при оценки ущерба? Заранее спасибо.

На платной автостоянке (вечером) был оставлен новый мотоцикл. Через сутки его украли (предположительно ночью). Автостоянка платная, квитанция имеется. Как правильно взыскать стоимость нового мотоцикла с автостоянки.

На территории автостоянки, сломав крышу гаража проникли неизвестные открыв автомобиль, украли аудиоаппаратуру и повредили автомобиль. Автостоянка отказывается возмещать ущерб. На автостоянку есть постоянный пропуск с № авто и фото владельца (сдается при выезде перед шлагбаумом пропускного пункта), есть членская книжка по уплате взносов (взносы уплачены за год вперед). П.11 Правил пользования автостоянкой (выдержка из членской книжки, выданной в 1998 г.) гласит "При обнаружении дефектов после выезда с автостоянки претензии от владельцев не принимаются". Гараж куплен в 1998 г. В 2000 г. автостоянка вошла в МГСА. В правилах пользования автостоянками и гаражами МГСА сказано, что ответственность за сохранность автомобиля и любого имущества МГСА и его местные орг-и (это автостоянки и гаражи) ответственности не несут (этот пункт введен в действие с 2003 г). Однако в момент, когда владелец бокса оплачивал вступительный взнос в МГСА (так обязала автостоянка) о том, что за автомобили ответственности не несут сказано не было. По факту незаконного проникновения в гараж и кражи возбуждено уголовное дело, есть постановление о признании потерпевшим и гражданским истцом. Правомерны ли действия руководства автостоянки? Благодарю за ответ.

На наш авто упал забор на автостоянке в Тульской области. Территория автостоянки принадлежит ООО, которое зарегистрировано в Красноярске. На какой адрес отправлять претензию, где находится автостоянка или на юр.адрес ООО?

Если объект (автостоянка) расположен на двух земельных участках и вид разрешенного использования одного из двух земельных участках магазин, будет ли данный факт являться основанием для отказа при постановке на учет автостоянки?

P.S. Автостоянку нужно поставить на кадастровый учет и зарегистрировать.

Автостоянка расположена на двух земельных участках.

Один земельный участок с видом разрешенного использования под автостоянку.

Второй земельный участок с видом разрешенного использования под магазин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИП оказывал услуги автостоянки с 2012 года. В 2014 ИП было закрыто (в связи с нежеланием администрации города продлять аренду земельного участка под автостоянку и следственно с закрытием автостоянки). Но в 2015 разрешение на аренду земли было выдано и автостоянка продолжила свою работу - а ИП не открыто. В 2017 году налоговой было выявлено, что автостоянка работает при закрытом ИП. Интересует какими штрафами это грозит и надо ли вновь открывать ИП для уплаты этих штрафов, если автостоянка уже ликвидирована.

Сосед по ижс продал часть участка, граничащего с моим забором под автостоянку. Каким должно быть расстояние от моего забора до автостоянки? С моей стороны никаких построек, прилегающих к автостоянке, нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение